Куда отправиться повеселиться в октябре 2017?

Куда отправиться повеселиться в октябре 2017?
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

1. В Германию — на весёлые пивные фестивали Октоберфест и Фольксфест.
Осенью в Германии проводятся два самых крупных пивных фестиваля Европы — Октоберфест в Мюнхене и Фольксфест в Штутгарте. Оба фестиваля начинаются в конце сентября и длятся до 3 октября (Октоберфест) и 8 октября (Фольксфест).
Октоберфест проводится уже больше 200 лет — в 29 огромных шатрах, вмещающих 15 тысяч человек, продают пиво из лучших мюнхенских пивоварен, жареные колбаски и цыплят. На фестивале немало развлечений для взрослых и детей: костюмированные шествия, концерты, парк аттракционов и цирк. Палатки работают с 10.00 до 22.30 по будням и с 9.00 до 22.30 по выходным.
Фольксфест в Штутгарте — главный конкурент Октоберфеста, более спокойный и подходящий для семейного отдыха, проходит с 22 сентября по 8 октября. Гости веселятся в десяти пивных и винных павильонах, где каждый день играет живая музыка, а вокруг расположены 300 лавок с едой. Павильоны открыты с 12 до 23 часов. Рядом с ними расположен огромный парк аттракционов с горками, мастерскими и детскими комнатами и фермой с животными.
2. На Мальту — за отличной погодой и пляжами, музыкальными фестивалями и ночными шествиями со свечами.
Мальта — маленькое островное государство в Средиземном море. На Мальте удивительно красивые пейзажи, песчаные пляжи и сотни исторических достопримечательностей. В октябре здесь сухо и солнечно, температура от +22 °C до +26 °C. В это время на острове почти нет туристов и низкие цены на отели. Погода идеально подходит для прогулок по скалам и утёсам Дингли, а также для осмотра древних храмов и часовен, которые есть в каждой деревне.
Море в октябре тёплое — + 24 °C, и есть отличные пляжи — Меллиеха Бэй, Голден Бэй и Туфиеха Бэй. Лучшие места для дайвинга — Блю Лагун и Блю Холл. Также в октябре на Мальте проходят интересные праздники и фестивали, например, Notte Bianca (7 октября 2017), когда всю ночь на улицах Валетты танцуют под живую музыку, а на каждой площади играют спектакли. С 6 по 9 октября в Биргу пройдёт музыкальный и гастрономический фестиваль Birgufest, который закончится ночным шествием со свечами.
3. В Таиланд — за лучшими пляжами, буддистскими храмами и участием в кровавом фестивале.
Таиланд известен своими белоснежными пляжами, чистым морем, отличной кухней и древними буддистскими храмами. И октябрь — лучший месяц, чтобы туда отправиться. Сезон дождей закончился, уже тепло и солнечно, но не жарко, море тёплое, дует морской бриз. Средняя температура воздуха в октябре — +28-30 °C, воды — +27 C°. Из-за дождей, которые льют весь сентябрь, в октябре, особенно в его первой половине, в Таиланд можно купить горящие путёвки по низким ценам.
Среди множества морских курортов мы советуем выбрать Пхукет, где с 19 по 28 октября пройдёт Вегетарианский фестиваль. Этот буддистский фестиваль так называется из-за того, что все 9 дней участники едят только растительную пищу, очищая тело и душу. Чтобы доказать свою веру и умилостивить богов, верующие ходят по углям и лезвиям, пронзают щеки и губы острыми предметами под бой барабанов. Посмотреть на этот жуткий фестиваль приезжают туристы с крепкими нервами со всего мира.
4. В Новый Орлеан, США — на осенний фестиваль за джазом и весёлым празднованием Хеллоуина.
На родине джаза, в Новом Орлеане, в октябре +25-27 °C, солнечно и сухо, температура моря — + 23-24 °C. Туристов гораздо меньше, чем летом, но культурная программа не менее интересная. С 29 сентября по 1 октября в Новом Орлеане пройдёт Treme Fall Fest — осенний фестиваль, где будут играть блюзовые и джазовые группы со всего страны, для детей будет работать кукольный театр.
С 27 по 29 октября 2017 в городском парке Нового Орлеана пройдёт крупный музыкальный фестиваль Vodoo festival. В этом году хедлайнерами будут Kendrick Lamar, Foo Fighters, The Killers. А с 28 по 31 октября весь город будет украшен в честь празднования Хэллоуина. Особенно стараются владельцы колониальных особняков во Французском квартале — они часто украшают и подсвечивают дом от фундамента до крыши. Проводятся вечеринки в ночных клубах и старинных особняках, костюмированные парады, по всему городу на улицах играют музыканты.
5. В Стамбул, Турция — ради отличных ресторанов, султанских дворцов и биеннале современного искусства.
В Стамбуле потрясающая архитектура всех стилей и эпох: византийские храмы, османские дворцы и мечети, огромные площади и целые кварталы, построенные в средневековье. Октябрь в Стамбуле — разгар тёплой осени, со средней температурой в 18-20 °C. Самый популярный квартал города — Султанахмет, где находятся Голубая мечеть, Софийский собор и ипподром. Но мы советуем отправиться в Бейоглу — квартал с модными ресторанами, кофейнями, клубами и магазинами, где жизнь кипит днём и ночью.
Также в Бейоглу множество музеев и художественных галерей, в которых этой осенью будут выставляться художники, участвующие в Международной стамбульской биеннале современного искусства, которая пройдёт с 16 сентября по 12 ноября. Отличные рестораны в Бейоглу находятся рядом с площадью Галатасарай и на улице Невизаде. А лучшие в Стамбуле рыбные рестораны вы найдёте рядом с Бейоглу, в районе Каракей.


Галерея

Заказать услугу

Фотография не найдена.