Жители Крыма могут въезжать в страны ЕС без шенгенской визы и посещать другие страны

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Весна и лето – традиционное время для путешествий, поэтому уже сейчас жители Крыма активно ищут страны для отдыха. Если раньше доступными по цене для жителей полуострова были курорты Турции, Египта и страны Европы, то после введения санкций и ограничений количество зарубежных мест отдыха, где ждут их, сократилось.

Однако наряду с санкционными ограничениями въезда в ряд стран, российским жителям Крыма стали доступны десятки безвизовых направлений.

В 70 странах жителям Крыма дали "зеленый свет".

Вместо Египта ТО предложили жителям Крыма Турцию, Таиланд и Кипр.

Жители Крыма стали россиянами, а это значит, что они могут посетить 70 стран в безвизовом режиме. В частности, по российскому паспорту жители полуострова могут посетить Азербайджан, Абхазию, Грузию, Гонконг,  Боснию и Герцеговину, отдохнуть на курортах Бразилии, Кубы, Марокко, Доминиканы, Сингапура, Таиланда, окунуться в островную жизнь на Мальдивах, Сейшелах и Багамах.

Всего без виз жители Крыма могут посетить 70 стран. Срок пребывания в них различен — от двух недель до нескольких месяцев. Кроме того, некоторые страны требуют наличие определенной денежной суммы, турпутевки,  подтверждения бронирования отеля либо приглашения от жителя страны.


Заказать услугу

Фотография не найдена.